Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 февраля 2017 года Полицейские МО МВД "Кыштымский" и "Чебаркульский" провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

С целью пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений на территории Кыштымского и Карабашского городских округов, территории обслуживания МО МВД России «Чебаркульский» в период с 22 на 23 февраля проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В Кыштыме и Карабаше в мероприятии было задействовано 118 человек, из них 111 сотрудников подразделений и служб отдела, также были привлечены представители Администрации, Общественного совета при отделе МВД и частных охранных предприятий, службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Кыштымского лесничества и собрания депутатов Кыштымского городского округа.

В ходе проведения мероприятия 13 мобильных групп осуществляли проверки владельцев оружия, мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений. Полицейские наведались в места возможного пребывания иностранных граждан с целью выявления нарушений миграционного законодательства. Проверено 273 единиц автотранспорта, из них досмотрено 2 автомобиля с целью обнаружения и изъятия наркотических средств, а так же 10 единиц, осуществляющих пассажирские перевозки.

Сотрудниками полиции совместно с представителем Собрания депутатов Кыштымского городского округа было проверено 7 адресов, составлено 2 протокола по ст. 18.8 Кодекса об административных праовнарушениях РФ в отношении двух жительниц Кыштыма, 1987 и 1983 годов рождений. Составлен протокол по ст. 19.15.КоАП РФ и выписаны штрафы на общую сумму в размере 6000 рублей в отношении местной жительницы.

Задержан местный житель, 1982 года рождения, ранее судимый, который на территории Кыштымского городского округа похитил сотовый телефон и денежные средства в сумме 1500 рублей.

Сотрудниками ОЭБ и ПК было проверено 7 объектов торговли. Изъято 14,5 литров алкогольной продукции на общую сумму 5800 рублей. На остановочном комплексе Кыштыма и в магазине «Продукты» осуществлялась реализация алкогольной продукции населению без соответствующих документов. Составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ и один протокол по ст. 14.2 КоАП РФ. Изъято 29 бутылок водки на общую сумму 5800 рублей.

По итогам рейда было задержано 6 граждан по подозрению в совершении преступлений, проверено 78 лиц, состоящих на профилактическом учете, 57 – состоящих под административным надзором.

В Чебаркульском районе экипажи ОГИБДД совместно с представителями службы судебных приставов проверяли водителей транспортных средств. Выявлено пять правонарушений, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», и три нарушения законодательства об исполнительном производстве (ст. 17.14 КоАП РФ). Судебными приставами взыскано с должников по штрафам 123 000 рублей.

За совершение преступлений задержаны 7 человек. Инспекторами по делам несовершеннолетних был выявлен факт ненадлежащего исполнения своих обязанностей по воспитанию детей жительницей Чебаркуля, 1986 г.ода рождения. В отделе дознания в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ.

Сотрудниками отдела ГИБДД выявлено 2 водителя, находившихся за рулем своих автомобилей в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины были отстранены от управления автотранспортом, их автомобили помещены на спецстоянку. В соответствии с нормами Административного кодекса, ст. 12.8, правонарушителям придется заплатить штраф в размере 30 000 рублей, кроме того, они будут отстранены от управления автотранспортом на срок до 2 лет. Штраф в размере 15 000 рублей придется заплатить и двоим водителям, которые управляли автомобилями, не имея права управления транспортным средством, они привлечены к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ.

В этот день сотрудники Госавтоинспекции не только выявляли и наказывали правонарушителей, но и поздравили водителей с Днем Защитника Отечества. Инспектор по пропаганде ОГИБДД Елена Елисеева вместе с детьми из кружка «Волшебный мир бумаги» пожелали водителям быть настоящими защитниками для своих близких, а также соблюдать правила движения и безопасности при управлении транспортным средством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости