Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 февраля 2017 года В Амурской области полицейские спасли детей и пожилую женщину на пожаре

Сегодня утром в дежурную часть МО МВД России «Бурейский» обратилась женщина. Она сообщила о возгорании в многоэтажном доме по ул. Зелёной п. Новобурейский. Оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия полицейские наряды и патрули и сообщил о случившемся в пожарную часть.

Дом находится рядом с отделом полиции. Стражи правопорядка прибыли на указанный адрес в течение 2-х минут. На третьем этаже с окна и балкона валил дым.

Наряды ГИБДД перекрыли подъездные пути к дому, обеспечивая безопасность граждан и беспрепятственный проезд спецтехники к месту пожара.

Одними из первых на месте происшествия оказались сотрудники, находившиеся на дежурстве - водитель по обслуживанию следственно-оперативной группы МО МВД России «Бурейский» старший сержант полиции Сергей Телюк и командир отделения патрульно-постовой службы полиции старший сержант полиции Александр Резников. Граждане сообщили, что в квартире, где произошло возгорание, могут находиться люди. Полицейские сразу направились к данной квартире.

Дверь была закрыта на замок. Сотрудники попытались взломать запорное устройство. Буквально через несколько минут прибежала хозяйка жилища, на момент пожара она находилась на работе. Женщина открыла дверь ключом и сообщила, что внутри находятся 3-летняя девочка, мальчик 5-ти лет, и бабушка, 1936 года рождения. Квартира была сильно задымлена. Соседи предоставили полицейским мокрую ткань. Обмотав ею лицо, стражи правопорядка и один из жильцов дома зашли в жилище. В комнате они обнаружили ребятишек, и вынесли их на улицу. Александр Резников оказал детям первую медицинскую помощь.

Прибывшие пожарные обнаружили в задымленной квартире женщину и вместе с полицейскими вынесли её из квартиры.

Всех троих пострадавших доставили в районную больницу.

Медицинская помощь понадобилась и сотруднику полиции. Сергей Телюк повредил руку.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 18:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости