Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 февраля 2017 года В Воронеже полицейскими пресечена деятельность подозреваемых в совершении серии квартирных краж

В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемых в совершении серии краж имущества из квартир воронежцев на территории областного центра. Ими оказались ранее судимый за квартирную кражу 42-летний местный житель и ранее судимый за разбойное нападение 34-летний житель Брянской области.

Установлено, что в период с 12 по 15 февраля текущего года в полицию поступило несколько заявлений от местных жителей о совершении хищения имущества. Преступления объединял одинаковый способ проникновения - путем свободного доступа. Предметом посягательства в основном были телевизоры и мелкая бытовая техника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении данных преступлений на территории Ленинского района при попытке кражи из квартиры многоэтажного дома на улице Станкевича.

В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению пяти преступлений на территории областного центра. В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что находили объявления в сети Интернет о сдаче квартир в аренду на сутки. Получив ключи от хозяина, похищали имущество и скрывались с места происшествия. Похищенное сбывали посредством размещения объявлений на сайтах.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания. Также установлена причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Белгородской, Брянской и Курской областей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости