Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 февраля 2017 года Сотрудники МВД по Республике Крым организовали консультационное мероприятие по предоставлению государственных услуг для преподавателей Крымского многопрофильного колледжа

Встреча была проведена в рамках информационно-пропагандистской акции «Госуслуги - проще, чем кажется», проводимой по инициативе МВД по Республике Крым при содействии руководства ГБОУ ДПО РК «Крымский центр развития профессионального образования» в учреждения среднего профессионального образования республики.

В ходе мероприятия сотрудники различных служб и подразделений МВД по Республике Крым, предоставляющих населению государственные услуги, не только разъяснили присутствующим в аудитории преподавателям учебного заведения порядок предоставления различных госуслуг, но и подсказали, как с помощью регистрации на портале gosuslugi.ru можно облегчить и оптимизировать этот процесс. Также был подробно рассмотрен сам механизм регистрации на сайте.

Слушатели активно задавали интересующие их вопросы, ан которые получили исчерпывающие ответы.

Так, сотрудники Информационного центра МВД по Республике Крым разъяснили преподавательскому составу учреждения порядок получения гражданами справок об отсутствии наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, справок о реабилитации жертв политических репрессий, процедуре добровольного дактилоскопирования.

Слушатели узнали от инспекторов ГИБДД о том, как можно получить или заменить водительское удостоверение, осуществить регистрацию транспортных средств, а также о функционирующих полезных онлайн сервисах ГИБДД по проверке штрафов, водителей или автомобилей.

Немало вопросов была задано сотрудникам Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым о порядке получения и замены внутренних паспортов для граждан РФ, постановке на миграционный учет иностранных граждан, проживающих на территории Республики Крым.

Также сотрудниками МВД по Республике Крым были продемонстрированы тематические видеоматериалы с полезной информацией о предоставляемых подразделениями МВД по Республике Крым государственных слугах в электронном виде.

Информационно-пропагандистская акция «Госуслуги – проще, чем кажется, проводится на вей территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости