Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 февраля 2017 года Олег Баранов поздравил сотрудников 2-го Оперативного полка с 60-летием со дня образования подразделения

23 февраля 2-му Оперативному полку полиции ГУ МВД России по г. Москве исполняется 60 лет. Сегодня начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов поздравил личный состав с праздником:

«У истоков становления вашего подразделения стояли участники Великой Отечественной войны, которые бескомпромиссно боролись с уличной преступностью и охраняли общественный порядок в советской Москве. Доблесть ветеранов службы передавалась через поколения, и сегодня 2-й оперативный полк представляют их достойные преемники, бравые полицейские, которые честно стоят на страже закона. Уверен, что личный состав полка будет и впредь показывать высокие результаты служебной деятельности, стремиться к профессиональному росту и помнить, что благополучие достигается в результате напряженного труда и личных свершений. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, удачи и новых побед на благо нашего Отечества! С праздником!»

Лучшим полицейским Олег Баранов вручил ведомственные награды за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.

2-ой оперативный полк полиции ГУ МВД России по г. Москве выполняет задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий в г. Москве.

Свою историю Полк начал 23 февраля 1957 года, когда приказом МВД СССР был создан Оперативный механизированный полк.

В 1980 году он был переименован в 1-й полк патрульно-постовой службы милиции. В связи с увеличением площади Москвы, появлением новых районов города в том же, 1980 году, было принято решение о создании еще одного полка на территории Кунцевского района - 3-ий полк патрульно-постовой службы милиции Мосгорисполкома.

В 1989 году был образован 2-й полк ППСМ – в Люблинском районе столицы.

В августе 2004 года, в связи с увеличением в Москве общественно-политических и иных массовых мероприятий руководство столичного ГУВД приняло решение о реорганизации 1-го, 2-го и 3-го оперативных полков милиции во 2-й оперативный полк со штатной численностью почти 1300 сотрудников.

Сегодня Полк представляет собой отдельное структурное подразделение ГУ МВД России по г. Москве численностью 1140 человек. В его состав входят 4 строевых и 1 моторизованный батальоны.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости