Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 февраля 2017 года В Приволжье полицейские приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия патриотической направленности для школьников

В средней школе №2 села Приволжье состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества. В качестве участников и почетных гостей на мероприятии присутствовали сотрудники Отдела МВД России по Приволжскому району.

На этот раз в преддверии праздника школьники с помощью своих наставников - сотрудников органов внутренних дел, подготовили и провели смотр-конкурс строя и песни. В течение месяца ученики 5-11-х классов под руководством оперуполномоченного уголовного розыска майора полиции Михаила Матвеева активно тренировались, готовились к ответственному выступлению. Каждый участник постарался показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимост

Командующий смотром Михаил Матвеев, принимавший участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики в составе Ставропольского десантно-штормового полка, поздравляя ребят с началом праздника, отметил, что во все времена защитники Отечества проявляли образцы самоотверженности, отстаивая интересы своей Родины. Он пожелал всем участникам оставаться в едином дружном строю, успехов в учебе и во всех общешкольных делах.

Оценивало смотр-конкурс компетентное жюри, в состав которого вошли старший специалист информационных технологий капитан внутренней службы Алексей Тимохин и младший инспектор кинологической службы прапорщик полиции Максим Осокин. Школьники демонстрировали выполнение команд и строевую ходьбу с исполнением песни. Ребята справились с трудной задачей, и команды поддерживали друг друга бурными аплодисментами.

Подводя итоги, полицейские отметили, что все дети продемонстрировали четкость выполнения команд, дисциплинированность, глубокое осознание и соблюдение уставных требований и поздравили победителей с победой. В завершение мероприятия директор школы Лилия Сергачева выразила признательность сотрудникам полиции за помощь в организации праздника и вручила благодарственные письма за большой вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости