Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 февраля 2017 года В Калачеевском районе полицейские направили в суд уголовное дело по краже из сельского клуба

В ноябре прошлого года в отдел МВД России по Калачеевскому району обратился директор культурно-досугового центра с. Ширяево. Женщина сообщила, что из помещения клуба пропали акустическая система с усилителями звука и регулятор осветительной дискосистемы. Причиненный материальный ущерб составил более 7 000 рублей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий под подозрение полицейских попал 19-летний местный житель, ранее не судимый. Дома у молодого человека был проведен обыск, в результате которого сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенную аппаратуру.

Злоумышленник был задержан, доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. При этом он пояснил, что кражу аппаратуры совершил еще в июне 2016 года. В ночное время молодой человек подогнал личный автомобиль к запасному входу в клуб, выбил фанерную дверь и вынес аппаратуру из помещения. После этого он перевез колонки и дискосистему к себе домой. Причиной совершения кражи стал неработающий клуб. Парень увлекается музыкой и аппаратура была нужна ему, чтобы летом устраивать для сельской молодежи дискотеки.

В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемого, возбужденное по признакам состава преступлений, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», передано в суд.

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости