Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 февраля 2017 года В Ревде накануне Дня защитника Отечества» состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России

Накануне празднования Дня Защитника Отечества в Ревде состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям города. Мероприятие было организовано Центром по работе с молодежью и отделом по вопросам миграции территориального ОВД.

Тринадцати полноправным гражданам России вручили паспорта заместитель начальника отдела по вопросам миграции Ольга Язова и председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России по г.о. Ревда и г.о. Дегтярск Рафик Мухаматуллин. На торжестве также присутствовали и представители администрации городского округа.

С поздравительной речью выступил Рафик Мухаматуллин:

– От лица всего совета ветеранов поздравляю Вас с наступающим праздником. Будьте честными, целеустремленными, трудолюбивыми. Хочу пожелать, чтобы вы всегда оставались настоящими гражданами и патриотами страны.

– Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности. Этот документ подтверждает права и обязанности его владельца. Он напоминает ему об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи, – отметила Ольга Язова.

Каждому, кто в этот волнительный день получил свой первый документ, были вручены значки «Патриот России», разработанные ветеранской организацией ОВД, а также памятные подарки от администрации города.

Школьникам напомнили, что гражданин России не только обладает правами, свободами, но и несет определенные обязанности, закрепленные в Конституции РФ – главном документе нашей страны.

После торжественных речей и получения официального документа была сделана памятная фотография.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 18:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости