Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 февраля 2017 года В Смоленске полицейские подарили горожанам праздник в честь Дня защитника Отечества

По доброй традиции сотрудники полиции устроили концерт, показательные выступления и накормили всех желающих кашей с полевой кухни.

В этом году импровизированная концертная площадка и полевая кухня расположились на аллее парка вдоль улицы Дзержинского. Для смолян и гостей города был подготовлен праздничный концерт, в котором с вокальными номерами выступили действующие сотрудники полиции и творческие коллективы Смоленска.

Все желающие могли отведать настоящей солдатской каши, гречневой с тушенкой, приготовленной на самой настоящей полевой кухне, а также попить горячего чаю. К полевой кухне сразу выстроилась очередь. И стар, и млад угощались кашей, нахваливали ее и благодарили полицейских за возможность попробовать такое простое, но такое вкусное блюдо.

Кульминацией праздника стали показательные выступления сотрудников центра кинологической службы УМВД России по Смоленской области и их четвероногих напарников.

Сначала инструктор ЦКС вместе с бельгийской овчаркой малинуа продемонстрировали общий курс дрессировки и послушания. Малинуа четко выполняла подаваемые инструктором команды и по праву заслужила аплодисменты зрителей.

Затем немецкая овчарка, специализирующая на поиске наркотических средств, показала зрителям, как она умеет находить наркотики, заранее спрятанные в одной из шести коробок.

А после смоляне увидели, как служебные собаки задерживают вооруженных преступников. Начальник ЦКС подполковник полиции Виталий Балакин исполнил роль уличного грабителя, похитившего у женщины сумку и скрывшегося с места происшествия. Отважная овчарка обезвредила преступника и помогла полицейскому конвоировать его.

Четвероногие питомцы центра кинологической службы УМВД заслужили неподдельный восторг и аплодисменты зрителей.

Фоторепортаж с праздника

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 14:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости