Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 февраля 2017 года Стражи порядка Верхней Пышмы совместно с советом ветеранов торжественно вручили юным гражданам первые паспорта

Паспорт РФ — это основной и самый важный документ, удостоверяющий личность граждан на территории России. Его обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие нашей страны.

В Верхнепышминском историческом музее состоялось торжественное вручение первых паспортов юным гражданам РФ, которое стало уже традиционным.

На торжественном собрании присутствовали начальник Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» подполковник полиции Анатолий Новиков, инспектор отдела по вопросам миграции капитан полиции Юлия Неклюдова, ветераны отдела Александр Астафьев и Любовь Голубева и другие почетные гости.

Вступлением к вручению самого важного документа послужил краткий экскурс в историю паспорта и его появления в России, у подростков поинтересовались, знают ли они, что изображено на гербе городского округа Верхняя Пышма, из чего состоит российский флаг, что изображено в паспорте гражданина РФ.

Любовь Константиновна рассказала ребятам о том, что такое паспорт и почему он так необходим. Это документ, удостоверяющий личность гражданина, без которого он не сможет реализовывать и защищать свои права. В частности, образования, приобретения жилья, устройства на работу, получении диплома, регистрации брака и много другого.

После напутственных слов юным гражданам вручили первые самые важные документы удостоверяющие личность и подарки, а подростки произнесли троекратное: «Клянусь!»

«Вручение паспорта гражданина РФ - это торжественный момент для юношей и девушек, поскольку это первый официальный государственный документ, который они получают. Хочу пожелать ребятам активной гражданской позиции и счастливого пути по жизни», - отметил подполковник Анатолий Новиков.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 20:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости