Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 февраля 2017 года Поздравление Министра Внутренних дел по Республике Дагестан А. Магомедова с Днём защитника Отечества

Сегодня мы традиционно отмечаем День защитника Отечества РФ. Славная история МВД неразрывно связана с жизнью великой страны, на долю которой выпали тяжелейшие испытания и потрясения. Все эти годы главной задачей нашего ведомства была и остается обеспечение защиты граждан от преступных посягательств. На органы внутренних дел возложена трудная и благородная миссия охраны правопорядка, общественной безопасности, защиты народа и его законных интересов.

Сотрудник российской полиции всегда, в любых сложных ситуациях, оставался верен Присяге и предан Государству.

За годы своей истории сотрудники органов внутренних дел многократно мужеством и отвагой при выполнении служебных задач подтверждали свое высокое назначение. Достаточно вспомнить, что высокое звание Героя России присвоено 18 Солдатам правопорядка, 15 из которых – посмертно. 1956 сотрудников дагестанской милиции и полиции за исполнение служебного долга награждены орденами и медалями. Только в 2016 году высоких наград удостоены 3 сотрудника органов внутренних дел Республики Дагестан. Немало и тех, кто погиб, оставаясь верным Присяге. В прошедшем году погибло при исполнении служебного долга 16 сотрудников, в том числе и лейтенант полиции Магомед Нурбагандов, который удостоен высокого звания Героя РФ.

Мы хорошо помним события 1999 года, когда наши сотрудники первыми встретили бандформирования, вторгшиеся в нашу республику. Достойно проявил себя личный состав и в последовавший за ним тяжелый период, когда уровень террористической угрозы был настолько высоким, что сотрудники утром выходили на службу, осознавая, что вечером могут не вернуться домой.

Я благодарен личному составу за понимание того, что от их профессионализма, самоотдачи и преданности долгу зависят соблюдение конституционного порядка и благополучие Дагестана.

Также хочу поздравить и ветеранов органов внутренних дел.

Многих лет жизни и крепкого здоровья вам ветераны, которые и сегодня готовы встать в строй. Нам очень важно, что вы не потеряли связи с нами и занимаетесь патриотическим воспитанием молодых сотрудников полиции. Вы можете быть уверены, что мы гордимся вами. Низкий вам поклон!

В заключение хочу выразить уверенность, что сотрудники полиции в тесном сотрудничестве с другими силовыми структурами и населением способны выполнять любые возложенные на нас задачи, обеспечивая в республике мир и правопорядок. У нас имеется достаточно сил, средств, мужества, самоотверженности и верности долгу для охраны конституционного строя РФ, прав и свобод человека и гражданина, общественной безопасности.

Желаю всему личному составу органов внутренних дел, их семьям и нашим уважаемым ветеранам крепкого здоровья, благополучия и удачи!

С праздником вас, уважаемые коллеги!

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости