Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 февраля 2017 года Общественный совет ведёт работу по патриотическому воспитанию бийской молодёжи.

По инициативе Общественного совета при МУ МВД России "Бийское", подростки, состоящие на учёте органов внутренних дел, привлекаются к участию в мероприятиях патриотической направленности.

Одним из таких мероприятий является ежегодный фестиваль "Защитники Отечества XXI века", который традиционно проводится на базе Культурно-спортивного центра г. Бийска.

Основными участниками данного фестиваля являются воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных клубов города, которые знакомят зрителей с историей своей организации, рассказывают о достижениях воспитанников клуба и демонстрируют свои спортивно-прикладные навыки и готовность к службе в вооружённых силах.

Ежегодно в качестве зрителей на данное мероприятие приглашаются подростки, состоящие на учёте органов внутренних дел г. Бийска.

- Надеемся, что наглядный пример сверстников, посещающих военно-патриотические клубы, окажется более эффективным методом воспитания, чем нравоучительные беседы, и помогут подросткам выбрать правильный жизненный путь, в котором будет место патриотизму и другим жизненным ценностям, на которых держится наше общество - выразил надежду идейный вдохновитель данного мероприятия член общественного совета Игорь Лагутин.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости