Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 февраля 2017 года В Кузбассе в рамках профилактической операции «Перекресток» автоинспекторы выявили около 5 000 нарушителей ПДД

Профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на перекрестках, проводилось на территории региона в период с 6 по 19 февраля. В ходе специализированных рейдов сотрудники ГИБДД выявляли водителей, создававших аварийно-опасные ситуации на дорогах, и пресекали факты нарушений ПДД.

За время проведения операции «Перекресток» сотрудники госавтоинспекции выявили около 800 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, пресекли около 3 000 нарушений, связанных с нарушениями правил маневрирования на проезжей части и около 1 000 фактов не предоставления преимущества в движении транспортным средствам, пользующимся таким правом. Кроме этого, автоинспекторы привлекли к ответственности 133 водителей за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что в результате профилактического мероприятия количество автоаварий на перекрестках в кузбасских городах снизилось на 35%.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости