Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 февраля 2017 года В дежурную смену сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 41 преступление

За минувшие сутки в полицию поступило 1060 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 33 уголовных дела, 20 из которых раскрыты по горячим следам. Кроме того полицейскими раскрыто 21 преступление из числа ранее совершенных.

За сутки в полицию поступило 2 сообщения о тяжких преступлениях. Так, сотрудниками ОМВД России по Любинскому району задержан 58-летний житель с. Алексеевка, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью 23-летнему односельчанину. Как установлено, преступление произошло в ходе конфликта после совместного распития спиртного. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

За смену в полицию поступило 18 сообщений о кражах. Так, в пункт полиции «Чкаловский» обратился 23-летний омич с сообщением о том, что возле дома по ул. 75-й Гвардейской Бригады неизвестный похитил мобильный телефон, серебряную цепочку. Сумму ущерба заявитель оценил в 7 500 рублей. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый – ранее неоднократно судимый 32-летний житель Октябрьского округа. Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. За смену раскрыто 4 преступления данной категории. Так, оперативниками за приготовление к сбыту наркотического средства в Центральном округе задержан 28-летний мужчина. В ходе личного досмотра у него изъято, как показала экспертиза, героин общей массой 5,29 грамма. Возбуждено уголовного дело, мужчина отпущен под подписку.

За сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 709 административных правонарушений, из них: 43 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за совершение мелкого хулиганства.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 41 ДТП, в которых 1 человек получил травмы. Всего госавтоинспекторами составлено 536 административных материала за нарушение ПДД, 14 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости