Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 февраля 2017 года В Голышманово состоялся тематический вечер «О скольких сыновей, великая Россия, ты отдала за то, чтобы великой быть»

В доме культуры "Юность" состоялся тематический вечер «О скольких сыновей, великая Россия, ты отдала за то, чтобы великой быть». Этот концерт приурочен не только к грядущему празднованию Дня защитника Отечества, но и значимым датам в военной истории нашей страны – 28-ой годовщине вывода Советский войск из Афганистана и семнадцатилетию ввода Тюменской полиции в Чеченскую Республику для решения антитеррористических задач и восстановления конституционного строя.

Война в Афганистане и Чечне продемонстрировала лучшие качества российского воина – товарищество, взаимопомощь, храбрость, мужество, отвагу, доблесть, героизм, глубокое чувство патриотизма.

Мероприятия подготовили представители Тюменской областной общественно-патриотической организации ветеранов боевых действий, локальных войн и военных конфликтов. Главным организатором мероприятия являлся ветеран ОВД подполковник милиции в отставке Владимир Гренц. Он выступил с приветственной речью, рассказал о неизвестных страницах прошедших локальных конфликтов и войн, обо всех тяготах боевых действий. Рассказал он и о своем опыте. Во время его службы в милиции сотрудников направляли в служебные командировки в Афганистан для сохранения конституционного строя, предотвращения беспорядков, обмена с местными стражами правопорядка опытом оперативной работы и организацией борьбы с преступностью, который был накоплен нашей милицией. Именно под руководством наших советских сотрудников милиции в Афганистане были успешно проведены ряд крупных военных операций по уничтожению бандформирований. Среди приглашенных собрались ветераны боевых действий, семьи погибших, юные защитники – кадеты и курсанты, ребята, состоящие на профилактических учетах в системе профилактики.

В концерте приняли участие музыкальная группа «От Афгана до Чечни», в состав которой входят участники боевых действий в Афганистане и Чечне. Для присутствующих были исполнены песни о потери боевых товарищей и о быте военных в те тяжелые времена. Ветераны с трепетом слушали их песни.

Завершилось мероприятие традиционными фотографиями на память.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости