Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 февраля 2017 года Общественной организации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск исполняется 25 лет

В 2017 году исполняется 25 лет со дня образования Общественной Организации Ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ.

Региональная Общественная Организация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Республики Алтай, была создана 28 ноября 2006 года. На сегодняшний день ее возглавляет подполковник милиции в отставке

Половинко Анатолий Васильевич

, имеющий более двадцати правительственных и ведомственных наград.

Региональная Общественная Организация ветеранов боевых действий является общественным объединением сотрудников, военнослужащих и пенсионеров МВД, принимавших участие в боевых действиях на территории России и других государств, она имеет свой устав и полномочия юридического лица. Данная организация самостоятельно вступает в отношения с органами государственной власти и местного самоуправления, вносит свои предложения и выступает с инициативами по различным вопросам общественной жизни.

К основным целям организации относятся: развитие ветеранского движения, социальная поддержка ветеранов и членов их семей, социальная адаптация инвалидов и организация военно-патриотического воспитания молодёжи. Приоритетным направлением в работе организации стала поддержка семей участников боевых действий, погибших при исполнении служебных обязанностей.

На сегодняшний день организация насчитывает 98 человек. В Республике Алтай проживает 9 участников боевых действий Приднестровья, Дагестана, Абхазии, Северной Осетии-Алании. Всего в боевых действиях на Северном Кавказе принимали участие 1300 человек, в Республике Таджикистан – 60 человек. Практически все участники боевых действий, проявившие храбрость и мужество в период контртеррористических операций при обеспечении правопорядка и общественной безопасности в горячих точках, отмечены государственными наградами. Орденами награждены – 53 человека, медалями – 270 человек. Погибли в боевых действиях – 63 участника локальных войн, проживавших на территории Республики Алтай.

С момента создания Региональной Общественной Организации Анатолий Половинко совместно с ветеранами, на постоянной основе, проводят работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи. Стараясь привить любовь к Родине и защите своего Отечества, с указанной целью ветераны выступают перед учащимися образовательных учреждений региона и организуют фотовыставки. Особое внимание уделяется общению с воспитанниками школы-интерната им. Г.К. Жукова и учащимися кадетских классов.

Руководство организации регулярно участвует в различных конференциях, заседаниях «Круглых столах», проводимых совместно с ветеранской организацией «Боевое братство».

В музее МВД по Республике Алтай хранятся материалы о ветеранах боевых действий, участниках военных конфликтов в Афганистане, Северном Кавказе, сотрудниках и военнослужащих, прошедших «горячие точки».

Члены организации принимали участие в закладке камня на месте будущего памятника, погибшим в локальных воинах и открытии памятника генералу Армии Маргелову в г. Горно-Алтайска.

Совместно с представителями глав сельских поселений ветераны приводят в порядок места захоронения погибших войнов и посещают ветеранов Великой Отечественной войны. И это далеко не полный перечень работы, проводимой данной организацией.

Помощь и содействие в проведении таких мероприятий ветеранам оказывают: руководство администрации г. Горно-Алтайска, заместитель директора по военно-патриотической работе, командир кадетского батальона кадетской школы № 4 г. Горно-Алтайска С.А. Якутко, председатель республиканской региональной организации ветеранов боевых действий М.С. Черышев, руководитель ветеранской организации «Боевое братство» полковник милиции в отставке А.М. Вилисов, а также руководство и сотрудники МВД по Республике Алтай.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости