Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 февраля 2017 года Сотрудниками ОМВД России по Седельниковскому району изъята крупная партия марихуаны

Сотрудники полиции, входящие в состав специализированной следственно-оперативной группы ОМВД России по Седельниковскому району, возвращались из с. Ельничное, где работали по раскрытию квартирной кражи. Внимание полицейских привлек стоящий на обочине дороги автомобиль, в котором никого не было. Однако в непосредственной близости имелись следы обуви, которые вели в поле, где просматривались кусты дикорастущей конопли. При осмотре прилегающей местности людей не обнаружено. Незамедлительно был принят комплекс мер, направленный на проверку возможного факта незаконного оборота наркотических средств.

В результате через пол часа данный автомобиль остановлен в 3 км от села Седельниково. В ходе досмотра в багажнике сотрудники полиции обнаружили два мешка и три пакета, заполненные веществом растительного происхождения. Сотрудниками следственно-оперативной группы обнаруженные мешки и пакеты с содержимым изъяты. По результатам экспертного исследования установлено, что растительная смесь представляла собой марихуану массой 5,837 кг, что является крупным размером.

Следственным отделением в отношении трех фигурантов, оказавшихся жителями Тарского района, из которых двое ранее судимы за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемым избраны меры пресечения в виде подписке о невыезде. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

ОМВД России по Седельниковскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости