Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 февраля 2017 года В отделении НЦБ Интерпола УМВД России по Тюменской области подвели итоги работы за 2016 год

За 12 месяцев 2016 года сотрудниками отделения Национального Центрального бюро Интерпола УМВД России по Тюменской области осуществлялось сопровождение более 150 уголовных дел. Тюменские полицейские взаимодействовали с НЦБ Интерпола 38 иностранных государств, в том числе с правоохранительными органами Австралии, Великобритании, Ганы, Греции, Италии Перу, США. Также сотрудничали и с представителями Интерпола стран ближнего зарубежья – Азербайджана, Беларуси, Молдовы, Узбекистана и Украины. В рамках взаимодействия с подразделениями органов внутренних дел и иных служб по учётам Генерального секретариата Интерпола проверено 76538 объектов учёта.

В ходе работы был достигнут ряд положительных результатов. Так, в течение года полицейскими Интерпола в Тюменской области объявлено в международный розыск 24 обвиняемых в таких преступлениях, как участие в незаконном вооруженном формировании на территории иностранных государств, грабеж, убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кража, незаконный оборот наркотиков и организация занятием проституцией.

Сотрудниками подразделения направлены материалы для объявления в международный розыск 8 лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, вместе с тем на территории иностранных государств установлены девять подозреваемых в совершении преступлений данной категории. На территории РФ по запросам ряда стран дальнего зарубежья установлено три лица, подозреваемых в совершении преступлений экономической направленности и один осужденный судебными органами Молдовы за нанесение тяжких телесных повреждений.

За отчётный период в рамках взаимодействия с правоохранительными органами иностранных государств по запросам правоохранительных органов Тюменской области на территорию России экстрадировано двое обвиняемых, один осужденный и депортирован один обвиняемый.

По каналам Интерпола в рамках взаимодействия с правоохранительными органами Великобритании, Японии и Германии идентифицировано 42 автомобиля с «перебитыми» номерами, 10 из которых находились в федеральном розыске в различных регионах РФ. Полицейскими Тюменской области направлено 10 сообщений о фактах изъятия фальшивых денежных купюр иностранных государств для постановки изъятых банкнот на учет. Кроме того на территории иностранных государств установлено 5 юридических лиц, фигурирующих по материалам расследований по преступлениям экономической направленности, установлены сведения о причастности некоторых из них к незаконной деятельности за рубежом.

В 2017 году в ОНЦБ Интерпола УМВД планируется продолжить дальнейшее международное и межведомственное взаимодействие в продуктивном ключе, накапливать и эффективно использовать положительный опыт оперативно-служебной деятельности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости