Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 февраля 2017 года В музее истории регионального УМВД состоялась встреча калужского поэта со студентами коммунально-строительного техникума

В рамках акции «Неделя мужества» в музее истории УМВД России по Калужской области состоялась встреча студентов Калужского коммунально-строительного техникума с майором милиции в отставке, членом Союза писателей России Владимиром Кузнецовым.

В ходе встречи Владимир Родионович прочитал ребятам стихотворения собственного сочинения, после чего для будущих строителей была организована экскурсия по залам музея.

Знакомясь с экспонатами различных эпох, мальчишки и девчонки смогли приобщиться к истории создания и развития органов правопорядка калужской земли. Рассматривая тематические стенды и витрины, ребята узнали ранее неизвестные им факты о героических буднях сотрудников органов внутренних дел во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы. С интересом слушали ребята рассказ смотрителя музея Зинаиды Малыгиной об участии калужских милиционеров в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, службе в составе ограниченного контингента советских войск в республике Афганистан, поддержании конституционного строя на территории Северо-Кавказского региона.

Закончилась встреча словами благодарности, прозвучавшими в адрес ветеранов органов внутренних дел, посвятивших свою жизнь служению закону.

Пресс-служба УМВД России по калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 08:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости