Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 февраля 2017 года В Новосибирске раскрыты два угона автомобилей

20 февраля в полицию поступил звонок от жителя Калининского района с сообщением о том, что его автомобиль «Митсубиси РВР», припаркованный у дома по улице Объединения, угнал неизвестный. Ущерб составил 200 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления – ранее судимый за аналогичное преступление и кражу 25-летний житель Дзержинского района. Автомобиль найден в поселке Мошково. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Аналогичное преступление раскрыто в Октябрьском районе. Здесь еще 25 мая 2016 года от дома по улице Дунайской неизвестным был угнан автомобиль «ВАЗ 21060». Сообщение о случившемся поступило в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 25-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Угнанный автомобиль сотрудники полиции нашли у дома по улице В. Потылицына, он возвращен владельцу.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости