Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2017 года Новоуренгойские полицейские провели штабную тренировку

В ОМВД России по г. Новому Уренгою была проведена штабная тренировка с элементами тактико-строевого занятия.

К штабной тренировке были привлечены члены группы управления, рабочая группа, руководители функциональных групп ОМВД России по г. Новому Уренгою. Вопросы взаимодействия отрабатывались с представителями Ново-Уренгойского ЛО МВДТ, ОМОН «Север» Росгвардии в г. Новый Уренгой, СО СУ СК РФ по ЯНАО в г. Новый Уренгой, управлением ГО и ЧС Администрации г. Новый Уренгой.

На первом этапе штабной тренировки отрабатывались действия дежурной части при получении сигнала тревоги, оповещению и сбору личного состава. Дежурным нарядом отработаны практические навыки и готовность к действиям при угрозе нападения в нерабочее время, умения правильно оценивать складывающуюся ситуацию, принимать решения и быстро их реализовывать. Проведена проверка экипировки и содержимого вещевых укладок.

На втором этапе отрабатывались действия группы управления ОМВД России по г. Новому Уренгою при осложнении оперативной обстановки и возникновении чрезвычайного обстоятельства на обслуживаемой территории.

В ходе учебных мероприятий отработан порядок управления силами и средствами при организации розыска и задержания вооруженных и опасных преступников. Также отработана вводная задача по применению сил и средств ОМВД России по г. Новому Уренгою по противодействию терроризму и обеспечению общественного порядка на территории города.

По итогам тактико-строевого занятия проведен общий разбор действий сотрудников, личный состав ОМВД России по г. Новому Уренгою с поставленными задачами справился.

Подобные тренировки в ОМВД проводятся регулярно. Они призваны укрепить навыки действий всех подразделений ОМВД и выработать у сотрудников полиции чёткий алгоритм действий при возникновении подобной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости