Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска провели профилактическую акцию «Водитель – пропусти пешехода!»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с ребятами из Спортивно-технического клуба проведено профилактическое мероприятие "Водитель – пропусти пешехода!".

На одной из оживленных улиц города юные помощники ГИБДД в ярких жилетах раздавали участникам дорожного движения буклеты и листовки с обращением к участникам дорожного движения не нарушать Правила дорожного движения и быть внимательными на дороге. Интересно, что обращение школьников к пешеходам поддержали и водители. Проезжая мимо места проведения акции, видя яркую одежду ее участников, они снижали скорость.

Сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление нарушений, связанных с переходом проезжей части. Главная задача проводимых мероприятий – это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения. Нарушения ПДД пешеходами пресекаются сотрудниками ГИБДД ежедневно. Переходя проезжую часть в неустановленном месте, человек серьезно рискует своей жизнью.

За 2016 года на территории обслуживания ОМВД России по г. Ноябрьску было совершено 21 ДТП с участием пешеходов, которые получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости