Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 февраля 2017 года В Ивановском районе полицейские зарегистрировали очередной факт мошенничества на доверии

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» зарегистрирован очередной факт мошенничества на доверии. Было установлено, что днем две неизвестные женщины славянской внешности пришли в квартиру одного из домов в селе Подвязновский Ивановского района к 84-летней пенсионерке под видом работников "райсобеса". Войдя в доверие к потерпевшей, аферистки предложили проверить все имеющиеся у нее денежные купюры. Доверчивая пенсионерка согласилась и передала незваным гостьям 120 000 рублей . Якобы проверив банкноты, злоумышленницы вернули деньги в конверте, после чего потерпевшая убрала их на место хранения. После ухода мошенниц, старушка решила проверить конверт, в котором обнаружила бумажные листы. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступниц. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ.

!! Сотрудники полиции очередной раз обращаются к гражданам с просьбой - быть бдительнее. Объяснять своим пожилым родственникам о возможном преступлении в отношении них, если они будут слишком доверчивы. Аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются в том числе работниками коммунальных служб и служб соц.обеспечения. Они проникают в квартиры граждан, как правило - одиноких стариков, и совершают хищения материальных ценностей. В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу.

Сотрудники полиции рекомендуют: в случае появления мошенников, как можно быстрее сообщить об этом в полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа разберется в происходящем.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 08:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости