Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 февраля 2017 года Полицейские ЗАО раскрыли разбойное нападение с завладением автомобиля

Сотрудники уголовного розыска Западного округа задержали мужчину и женщину по подозрению в разбойном нападении.

В службу

«

102

»

поступило сообщение от прораба одной из строительных организаций Москвы. По его словам, двое граждан, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели его автомобилем марки «Опель».

Как установлено, заявителю позвонила незнакомка с просьбой сделать ремонт в квартире. При встрече на Родниковой улице он пересел в ее машину. В салоне находились мужчина и женщина, которые, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставили гражданина отдать им ключи от его автомобиля «Опель». Передав ключи, заявителю удалось сбежать.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались 40-летняя и 33-летний уроженцы ближнего зарубежья. Полицейские установили, что пару лет назад потерпевший нанял подозреваемую для выполнения ремонта. По завершении качество работы его не устроило, и мужчина заплатил меньше, чем было условлено. Завладев автомобилем, налетчики решили компенсировать неустойку. Транспортное средство изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент данным лицам предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости