Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 февраля 2017 года Полицейские группы по контролю за оборотом наркотиков провели в учебных заведениях Голышмановского района правовые уроки

На протяжении двух недель полицейские проводят профилактические беседы в учебных заведениях поселка Голышманово по предупреждению наркомании. Наиболее распространенная форма профилактического воздействия - это беседа с подростками.

Целью данных мероприятий является предупреждения наркомании в подростковой и молодежной среде.

Первое с чего начинались занятия – просмотр фильма «Наркотики: секреты манипуляции», где на конкретных примерах рассказано, как можно попасть в страшную зависимость и потерять собственную жизнь. Далее сотрудники полиции разъяснили учащимся ответственность, предусмотренную Российским законодательством за незаконный оборот. Правоохранители уделяли внимание подростков на внушительные сроки лишения свободы за хранение, перевозку, сбыт и изготовление запрещенных веществ. Рассказали ребятам и о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, последствия их употребления. Как утверждают специалисты, употребление синтетических наркотиков уже после первого раза наносит непоправимый вред здоровью, нарушается работа жизненно важных органов, начитаются необратимые процессы. Также стражи правопорядка объяснили, что среди наркоманов есть риск заражения такими опасными заболеваниями как СПИД, гепатит. Употребление наркотиков практически невозможно совместить с учебой либо работой. Человек теряет родных, друзей и интерес к собственной жизни. Он полностью теряет себя.

Рассказали о работе телефона доверия, на номер которого подросток может позвонить в любое время и сообщить информацию о людях, причастных к распространению наркотиков, либо о местах их употребления и реализации.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости