Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2017 года В Кантемировском районе вынесен приговор квартирному вору, похитившему имущество у знакомой

Кантемировский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 35-летнего ранее судимого за имущественные преступления жителя Северной Осетии, который совершил кражу у 41-летней жительницы райцентра, с которой познакомился в социальных сетях.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Кантемировскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе следствия было установлено, что злоумышленник, познакомившись с потерпевшей в социальных сетях, приехал к ней в гости в п. Кантемировка. На следующий день, 09.11.2016 года, потерпевшая ушла на работу, а подсудимый остался один в ее доме. Воспользовавшись временным отсутствием хозяйки дома, подсудимый похитил денежные средства в размере 800 рублей, мобильный телефон «Fly FS 454» с находившейся в нем картой памяти, чехол для телефона, золотые украшения: 2 обручальных кольца, женский перстень с камнями «Гранат», серьги детские с камнем «Феонит», серьги, а также бижутерию: браслет и кольцо, принадлежащие потерпевшей.

Все похищенное имущество подсудимый сложил в карманы своей одежды, вынес из дома и скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб в размере 51810 рублей. После поступления сообщение о пропаже имущества, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Был составлен субъективный портрет подозреваемого, поскольку в сети Интернет он разместил фотографию другого мужчины. Через несколько дней полицейскими указанный гражданин был разыскан и задержан.

В ходе следствия он дал признательные показания.

Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости