Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 февраля 2017 года Ветераны, общественники, сотрудники ОМВД России по Судаку провели «Урок мужества»

Накануне Дня защитника Отечества, судакские полицейские, ветераны ОВД, общественники встретились с учащимися городской школы №1, чтобы рассказать ребятам о том, что есть такая профессия - Родину защищать.

Пенсионеры МВД Николай Максаев и Владимир Имакаев поделились с детьми воспоминаниями о том, как в свое время он пришли на службу в районный отдел милиции, чем занимались на своем посту.

Председатель ветеранской организации, член Общественного совета при ОМВД России по г.Судаку Николай Максаев рассказал не только о рядовых буднях за 40 лет своей службы, но и о героических поступках своих сослуживцев. Подполковник милиции в отставке напомнил подрастающему поколению о подвигах нашего народа в трагические годы Великой Отечественной войны, которые вместили в себя и оккупацию, и активное партизанское движение, и морские десанты в Коктебеле, Судаке и Новом Свете.

Ребята с интересом слушали рассказ гостя о командире танка 244-го отдельного Феодосийского танкового полка Отдельной Приморской армии, Герое Советского Союза младшем лейтенанте Василии Савельеве, который особо отличился в боях за освобождение Крымского полуострова, также о летчике Андрее Хвостове, погибшем в боях за Судак, чья храбрость была отмечена посмертно Орденом Отечественной войны 1 степени. Уже в мирное время в честь этих героев были названы улицы города Судака.

В завершение встречи старший специалист по связям со СМИ майор внутренней службы Наталья Нечаева довела до сведения школьников информацию, направленную на повышение правового образования несовершеннолетних. В рамках своего выступления Наталья Евгеньевна рассказала о структуре, задачах и принципах работы полиции, критериях отбора и правилах поступления в ведомственные ВУЗы МВД России. Также ребята смогли узнать много нового для себя в сфере ответственности за совершение тех или иных нарушений законодательства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости