Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 февраля 2017 года В Ярославле полицейскими раскрыты кражи из автомашин

В Ярославле в ОМВД России по Фрунзенскому городскому району с заявлением обратился местный житель. Мужчина рассказал, что из его автомашины «Лада-Приора», припаркованной во дворе дома в поселке Сокол, неизвестные вскрыв замок двери, похитили автомагнитолу, радар-детектор и навигатор. Сумма ущерба составила около 10 тыс. рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый 1982 г.р. Злоумышленник не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению других подобных преступлений.

Аналогичный случай произошел в Дзержинском районе. В ночное время на улице Урицкого злоумышленниками из автомашины «ВАЗ - 21120» была похищена автомагнитола и аудиоколонки. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому городскому району по подозрении в совершении данного преступления был установлен 19-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый дал признательные показания.

В связи с наличием дорогих автомобильных аксессуаров, значительно увеличились преступления связанные с кражами личного имущества из автотранспорта. В большинстве таких случаях потерпевшие сами оставляют в салоне автомобиля ценные вещи. Как правило, из авто воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и т.п.

Чтобы избежать подобных преступлений: не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

При неправомерном завладении транспортным средством, а также поступлении предложений вернуть его за вознаграждение незамедлительно звоните в дежурную часть УМВД России по Ярославской области по телефонам «02» или «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости