Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 февраля 2017 года Защитник на всех рубежах

Андрей Зеленин с детства мечтал о службе в органах внутренних дел, как его отец. Сегодня он - оперуполномоченный отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков ОМВД России по Краснокамскому району и с гордостью носит погоны капитана полиции.

- Мой папа более 20 лет отдал службе, - рассказывает Андрей Зеленин. - В детстве я гордился перед друзьями, что он – милиционер. Честный, справедливый, серьезный! Я тоже хотел, чтобы отец мной гордился и все для этого делал: хорошо учился, активно занимался спортом, мечтал поступить в академию, получить высшее образование и пойти служить в полицию. И у меня получилось! В 2006 году поступил на учебу в Пермский филиал Нижегородской академии МВД России, окончил ее и теперь служу в полиции г. Краснокамска.

У нашего отделения своя специфика – мы боремся с незаконным оборотом наркотиков на территории нашего района. Наркомания – это большая проблема нашего общества, и наша общая задача всеми силами противостоять распространению запрещённых веществ. В наше время самые разные технологии с каждым годом совершенствуются. К большому сожалению, изготовление и распространение наркотиков тоже не стоит на месте. Раньше наркозависимые употребляли дезоморфин, героин. Сейчас появилась «синтетика», и сбывают наркотики теперь по-другому. Ни для кого ни секрет, что купить их можно бесконтактным способом – через тайник-закладку. Это затрудняет поиск и задержание преступников. Однако технологии раскрытия преступлений тоже не стоят на месте, мы много учимся и много умеем.

Капитан полиции Андрей Зеленин много времени отдает работе, но есть у него еще одно любимое занятие. Он – мастер спорта по борьбе самбо. Спортом Андрей занимается с раннего детства. О своих достижениях говорит немного и скромно, но мне удалось узнать, что полицейский объездил почти всю Россию. Неоднократно становился победителем соревнований и турниров различного уровня.

- Работа и спорт – очень важные аспекты моей жизни, - признается Андрей, - однако, у меня есть то, что я люблю больше всего - это моя любимая семья. Мы с женой Светланой воспитываем нашу маленькую дочку Лерочку. Ей всего восемь месяцев. В будущем планируем подарить ей братика. Я мечтаю о том, что мой сын станет хорошим спортсменом и, надеюсь, тоже будет служить Родине.

«Досье 02. Прикамье»

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости