Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 февраля 2017 года Ковровские полицейские приняли участие в смотре-конкурсе строя и песни, посвященном Дню Защитника Отечества

В канун Дня Защитника Отечества в Мелеховской общеобразовательной школе №2 имени С.Г. Симонова прошел смотр-конкурс строя и песни среди учащихся 2-9 классов. В данной школе уже 4 года существует детское объединение «Юные друзья полиции». Традиционно участие в проведении конкурса ежегодно принимают Ковровские полицейские при активной поддержке членов Общественного совета.

По словам директора школы Ирины Второвой, участие в подобного рода мероприятиях помогают ребятам приобретать качества гражданина - патриота России, приобщиться к истории и традициям Отечества.

Учениками школы в конкурсе были представлены все виды войск: сухопутные войска, военно-воздушные силы и военно-морской флот. Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом). Судейской коллегией оценивались внешний вид, строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение отдаваемых командиром команд.

Какая же гордость охватывала всех гостей праздника, когда мимо с песней проходили отряды! Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

Вслед за детскими отрядами выступил двукратный чемпион России по рукопашному бою, директор спортивного центра «Держава» Илья Буров. Он провел с ребятами разминку, продемонстрировал основные приемы борьбы. Школьники с удовольствием повторяли за тренером.

Ребята были очарованы немецкой овчаркой по кличке Ярый. Полицейский-кинолог ОР ППСп лейтенант полиции Егор Мамлин рассказал детям, как кинологи дрессируют питомцев, а служебная собака послушно выполнила все команды своего хозяина.

По итогам конкурса одними из самых подготовленных к смотру строя-песни оказались учащиеся 3 и 6 классов. Команды заняли 1 место в своей возрастной категории. Лучшим командиром юнармейского отряда признана Маргарита Юртова. Девушка удивила жюри поставленным командирским голосом и умением отдавать приказы.

По мнению жюри, смотр-конкурс строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

В заключениие директор школы И.В. Второва вручила благодарственное письмо коллективу МО МВД России «Ковровский», в котором выразила признательность за активное участие в проведении социально-значимых мероприятий, направленных на пропаганду военно-патриотических знаний.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости