Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 февраля 2017 года Сотрудники Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области провели экскурсию для школьников

Экскурсия для школьников гимназии № 2 города Мурманска была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества.

Школьников ожидала увлекательная программа, организованная преподавательским составом и слушателями центра, в ходе которой им предстояло познакомиться с работой полиции.

Преподаватели Центра продемонстрировали ребятам на специальном тренажере технику оказания первой медицинской помощи. Также школьники прошли психологическое тестирование. Гостям подробно рассказали о расположенных на территории Центра учебных объектах и их практическом применении при несении службы.

Также в ходе экскурсии для ребят были организованы показательные выступления. В спортзале слушатели центра продемонстрировали боевые приемы самбо, дзюдо и варианты задержания правонарушителей.

Особый интерес у школьников вызвала выставка оружия и специальных средств. Ребята примеряли бронежилеты и защитные каски, расспрашивали полицейских о технических характеристиках представленных образцов вооружения.

После завершения активной части экскурсии начальник Центра Юрий Хаттунен пообщался с ребятами и рассказал, чему обучают будущих стражей правопорядка в учебном центре полиции.

Школьники поблагодарили полицейских за приглашение в Центр профессиональной подготовки УМВД. Многие из них по-другому взглянули на профессию стража правопорядка и задумались о работе в полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости