Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 февраля 2017 года В Смоленске сотрудники ГИБДД задержали гражданина с поддельным водительским удостоверением

Водитель, будучи лишённым права управления транспортными средствами, предъявил полицейскому заведомо подложный документ.

Ночью в Смоленске на проспекте Гагарина сотрудниками ГИБДД для проверки был остановлен автомобиль иностранного производства. Гражданин, сидевший за рулём транспортного средства, предъявил полицейским водительское удостоверение, которое по внешним признакам отличалось от подлинного образца. Подозрительный документ был изъят и направлен на экспертное исследование, а водитель доставлен в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства.

Результаты проведённой экспертизы показали, что изъятое водительское удостоверение является поддельным, не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов подлинному образцу.

В отделе полиции по отпечаткам пальцев была установлена личность задержанного – им оказался местный житель 1986 года рождения. Полицейские выяснили, что данные водителя, указанные в подложном документе, не соответствуют действительности.

Было установлено, что задержанный был лишён права управления транспортными средствами. В ходе опроса мужчина рассказал стражам порядка, что изготовил подложный документ в домашних условиях, распечатав его на обыкновенном принтере. При этом он указал там данные своего брата.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 «Использование заведомо подложного документа». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости