Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 февраля 2017 года В Кировском округе полицейскими раскрыта кража из круглосуточного магазина

В дежурную часть городского отдела полиции № 1 обратилась 50-летняя директор круглосуточного торгового павильона, расположенного по ул. 70 лет Октября, с заявлением о хищении имущества. Полицейским женщина рассказала, что в ночное время из магазина пропали продукты питания и алкогольные напитки на общую сумму 62 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место преступления, опросили работников торговой точки и установили личности подозреваемых. Двух ранее судимых омичек, 1985 и 1993 гг.р., оперативники задержали по месту жительства.

На допросе у следователя одна из задержанных, продавец магазина, рассказала, что устроилась на работу в данный павильон в ноябре прошлого года. В один из выходных дней она заранее отключила камеру видеонаблюдения, установленную в зале, после чего вместе с знакомой сложили продукты питания и алкоголь в сумки, закрыли входную дверь и уехали.

По данному факту следователем городского отдела полиции № 1 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время часть похищенных продуктов и спиртных напитков возвращены владельцу магазина. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости