Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 февраля 2017 года Общественный совет при МВД по Республике Адыгея проверил качество предоставления госуслуг МРЭО

Представители Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Бэлла Кикова и Елена Голева посетили МРЭО № 1 ГИБДД МВД по Республике Адыгея. Общественников интересовали вопросы оказания государственных услуг, а также, как граждане оценивают работу госавтоинспекторов в этой сфере.

Встречал гостей начальник МРЭО подполковник полиции Алий Мамхегов.

В самом начале он рассказал о перечне оказываемых подразделением госуслуг и порядке их предоставления.

Но сегодняшний день самой востребованной из них является получение водительского удостоверения на право управления транспортным средством.

По словам начальника МРЭО, нововведения в системе оценки теоретических и практических знаний курсантов автошкол, которые предусматривают дополнительные вопросы за допущенные ошибки, позволили добиться повышения качества подготовки кандидатов в водители.

Далее представители Общественного совета в сопровождении Алия Мамхегова посетили помещения, где происходит замена водительских удостоверений, пункт осмотра автомобилей и сверки номерных обозначений, а также экзаменационный класс.

Специалисты вкратце проинформировали гостей о характеристиках комплексов, на которых происходит прием экзаменов, после чего Бэлле Киковой и Елене Голевой было предложено вспомнить нормы ПДД и самим пройти тестирование.

После этого общественники побывали в зале, где происходит перерегистрация транспорта и выдача государственных номерных знаков. Там они пообщались с посетителями МРЭО и увидели, как организовано информирование о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Подводя итоги посещения, члены Общественного совета отметили хорошее качество предоставляемых МРЭО № 1 ГИБДД МВД по Республике Адыгея государственных услуг и профессиональную подготовку сотрудников Госавтоинспекции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости