Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 февраля 2017 года В Тверской области сотрудники полиции задержали дачного вора

В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району обратилась 48-летняя жительница города Конаково Тверской области с заявлением о краже.

В полиции женщина пояснила, что в отсутствие хозяйки, неизвестный путем взлома входной двери, проник в дачный дом и похитил электроинструменты и предметы интерьера. Общий ущерб составил более 60 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователями и участковыми уполномоченными полиции опрошены соседи и возможные свидетели произошедшего, обследованы места возможного сбыта краденного. На месте криминалисты изъяли следы обуви и пальцев рук злоумышленника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в краже. Им оказался 23-летний житель Конаковского района. Свою вину мужчина признал полностью. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

В настоящее время фигурант задержан в порядке статей 91 – 92 УПК РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости