Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 февраля 2017 года Смоленские полицейские задержали подозреваемых в квартирной краже

В тайном хищении имущества подозреваются родные братья из села Катынь.

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило заявление жителя села Катынь о краже имущества из дома. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что в выходные дни отсутствовал дома, а когда вернулся, то обнаружил пропажу имущества.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изучили место происшествия. Было установлено, что злоумышленник проник в дом, разбив оконное стекло, и похитил технику и продукты питания.

Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели подворовый обход. В результате полицейскими была получена информация о том, что к хищению причастны двое местных жителей, родные братья, неоднократно судимые за имущественные преступления. Вскоре полицейские задержали злоумышленников, 1981 и 1979 годов рождения. Они признали свою вину в совершении преступления, рассказав, что об имуществе, имеющемся в доме, они знали, так как летом подрабатывали у потерпевшего. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости