Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 февраля 2017 года Запоздалое обращение в полицию не помешало оперативникам раскрыть преступление в кратчайшие сроки

Преступление было совершено 3 февраля в магазине, расположенном на улице Нефтяников в поселке Мирный. Из собранных полицейскими материалов следует, что подросток 2002 года рождения открыто похитил со стеллажа блок сигарет стоимостью более 1 000 рублей, после чего скрылся с добычей.

Владелец магазина - 69-летний житель поселка Курумоч, сообщил о случившемся в полицию лишь спустя неделю. Однако, это не помешало стражам правопорядка в кратчайшие сроки установить личность и вероятное местонахождение юного грабителя. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что предполагаемый злоумышленник проживает в Самаре, учится в школе и не состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ

«

Грабеж

»

, возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят с задержанным разъяснительную работу и устанавливают мотивы, побудившие подростка пойти на такой шаг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости