Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 февраля 2017 года Полицейскими привлечены к ответственности 11 водителей, повторно севшие за руль в нетрезвом состоянии

За минувшие сутки сотрудники полиции задержали на дорогах республики семерых водителей, которые управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. Пять из них были задержаны сотрудниками ОМВД РФ по Пригородному району.

МВД Северной Осетии регулярно напоминает водителям о последствиях езды в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее, инспекторы ДПС ГИБДД МВД по РСО-Алания продолжают практически ежедневно фиксировать факты вождения в нетрезвом состоянии.

Факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения был зафиксирован на улице Ю.Кучиева в селении Камбилеевском. Инспекторы ДПС остановили автомобиль «ВАЗ 21053». Находившийся за рулем машины ранее судимый водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Меньше двух месяцев назад он привлекался к уголовной ответственности Пригородным районным судом по ст. 264(1) УК РФ и был лишен права управления транспортным средством сроком на 24 месяца и приговорен к 120 часам обязательных работ.

Сотрудники ОМВД по Ардонскому району на улице Алагирской города Ардон остановили автомобиль «ВАЗ - 21093» под управлением ранее неоднократно судимого мужчины, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее, в июне 2016 года, постановлением Пригородного районного суда он привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и был лишен права управления транспортным средством на 36 месяцев.

Теперь этих водителей ждет уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. В настоящее время полицейскими отдела дознания собирается материал для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция, предусмотренная данной ст. – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Хочется еще раз напомнить водителям, что находиться за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения – это преступление, наказанием за которое может стать самое ценное – жизнь человека.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости