Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2017 года Сотрудники отделения МВД России по Воробьевскому району задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудниками ГИБДД отделения МВД России по Воробьевскому району при патрулировании на выезде из села Воробьевка был обнаружен автомобиль ВАЗ-2111140, съехавший в кювет. Выяснилось, что за рулем машины находится гражданин в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением. Также выяснилось, что автомобиль ему не принадлежит.

Полицейские в кратчайшие сроки установили владельца транспортного средства. О произошедшем он узнал от полицейских. Мужчина сообщил стражам порядка, что никому не давал свою машину. Он полагал, что она стоит у дома.

Свой поступок иподозреваемый объяснил возникшим желанием покататься и возможностью легкого доступа к транспортному средству. Заметив, что в замке зажигания автомашины находятся ключи, он решил воспользоваться этим и съездить к приятелю в соседнее село. Мужчина сел за руль, даже не имея права управления транспортным средством.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Также гражданин будет привлечен к ответственности за управление транспортным средством без прав на то, и в нетрезвом состоянии.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости