Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2017 года Полицейские и Общественники Новой Ляли выбирали лучшего исполнителя патриотической песни

В минувшие выходные в поселке Лобва состоялся литературно – музыкальный фестиваль «Мы у памяти в долгу», посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.

Фестиваль собрал таланты из самых разных точек Северного управленческого округа. Кроме «хозяев» мероприятия, в красоте голоса и патриотичности русской песни решили посоревноваться участники из Серова, Новой Ляли, Краснотурьинска и Верхотурья.

Несмотря на дух соперничества, их объединила безграничная любовь к родине. На весь Лобвинский центр культуры разлилась песня об алых закатах, необъятных просторах и красоте нашей страны, о героизме и мужестве русского народа. Кроме песен, со сцены исполнялись стихи известных авторов и хореографические постановки, посвященные теме войны. Все участники хорошо подготовились к своим выступлениям.

Рассудить, кто же из них станет сегодня победителем – нелегкая задача членов жюри, среди которых, наряду с людьми творческих профессий, оказались психолог межмуниципального отдела полиции «Новолялинский» старший лейтенант внутренней службы Юлия Путятина и председатель Общественного совета Сергей Мариненко.

Отрадно видеть среди конкурсантов детей сотрудников полиции. Дважды выходила на сцену сначала со стихотворением, а затем с песней Юлия Суставова из города Верхотурье – дочь инспектора по анализу, планированию и контролю майора полиции Юрия Суставова.

Покорила сердца всего зала участница творческого коллектива «Камертон» из города Краснотурьинск, исполнившая «Афганский вальс». Совсем юная, она с болью овдовевшей невесты, настолько пронзительно просила своей песней вернуться «русского афганца», что, кажется, зритель вместе с ней пережил все эти эмоции и все горе, которое приносят войны родным и близким не вернувшихся солдат. После ее выступления некоторых еще долго не покидали «мурашки» и даже потрясение, то ли от энергии и артистизма этой хрупкой девочки, то ли от того, как ярко и сильно она вжилась в роль.

Глядя на нее, невольно задумываешься, сколько в нашей уральской глубинке настоящих самородков. Это не просто, хорошо подготовленные дети, это одаренные, талантливейшие исполнители. Станут ли они когда-нибудь большими артистами? Маловероятно. Скорее, они выберут более «земную» профессию.

Но сегодня, все они стоят на сцене и вот, наконец, наступил самый волнующий и приятный момент – награждение. Ведущие предоставили слово сотрудникам полиции. Юлия Александровна выразила свое восхищение юными талантами, пожелала ребятам успехов на творческом пути, а также всегда помнить и чтить подвиг русских солдат, стоявших во все времена на защите нашей родины. Сергей Афанасьевич обратился к юношам, как к будущим защитникам Отечества, поздравил их с предстоящим праздником и пожелал быть сильными и мужественными, не робеть перед трудностями. После чего, члены жюри провели награждение самых ярких «звездочек» состоявшегося концерта. В связи с участившимися случаями телефонного мошенничества, полицейские раздали всем участникам небольшие памятки, о том, как не стать жертвой мошенников.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 13:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости