Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2017 года На территории Верхнеуфалейского городского округа, г.Южноуральска и Увелького района полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

Наряду с полицейскими в мероприятии приняли участие члены добровольных народных дружин, казачьего общества, представители комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства, социальные педагоги школ города, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, частных охранных предприятий.

Перед началом инструктажа начальник ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу Сергей Меркулов поздравил всех присутствующих с Днем защитника Отечества, вручив своему заместителю – начальнику полиции Артему Лукину благодарность от министра внутренних дел России Владимира Колокольцева за образцовое выполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе. Также были присвоены офицерские звания: младший лейтенант полиции - участковому уполномоченному полиции Евгению Шевелину и лейтенант полиции – оперуполномоченному уголовного розыска Александру Легаеву.

В ходе проведения операции по линии работы в сфере миграционного законодательства сотрудниками ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу выявлено два факта нарушения режима пребывания иностранного гражданина. По линии уголовно-исполнительной инспекции проверено семь ранее судимых лиц.

По подозрению в совершении преступлений задержаны четыре человека, раскрыто три преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в краже аккумулятора из автомобиля «ВАЗ-2109» местный житель, 1995 года рождения.

Сотрудниками отдела уголовного розыска задержан находившейся в розыске подсудимый 1984 года рождения, совершивший преступление, предусмотренное ч.2 ст. 158 «Кража» УК РФ и скрывшийся от суда. Гражданин помещен в изолятор ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу.

Сотрудниками группы экономической безопасности выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции в магазине, расположенном в посёлке Черемшанка. В ходе проведения осмотра было изъято 86,5 литров спиртосодержащей жидкости на сумму 11 000 рублей.

Сотрудниками группы по делам несовершеннолетних выявлен факт незаконной реализации несовершеннолетнему спиртосодержащей продукции напиток. В отношении продавца составлен административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ.

В МО МВД "Южноуральский" председатель Общественного совета при полиции Владимир Чепурной поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и еще раз напомнил о вежливом и корректном обращении с гражданами при остановке, досмотре, задержании либо доставлении в полицию за правонарушения.

В результате мероприятия задержано 17 лиц за совершение преступлений и 47 граждан за административные правонарушения. Задержано одно лицо, находящееся в розыске за совершение кражи. Проверено свыше 57 единиц автотранспорта, в результате чего пресечено 21 нарушение ПДД - двое водителей управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, и трое водителей - без водительских удостоверений.

У жителя города, 1958 года рождения обнаружено и изъято 60 патронов и магазин к мелкокалиберному оружию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по пресечению реализации немаркированной алкогольной продукции проверено 14 торговых точек, выявлено 2 факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Установлены пятеро жителей города и Увельского района, реализующих алкогольную продукцию с территории частных домов, квартир и магазинов.

В ходе мероприятия проверено 7 мест проживания иностранных граждан, 32 гражданина состоящих под административном надзором и 20 человек состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а так же 67 несовершеннолетних и родителей несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН. Все нарушители привлечены к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости