Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 февраля 2017 года За один праздничный день на дорогах Томской области задержаны порядка 30 водителей с признаками опьянения

На протяжении всех праздничных и выходных дней на территории региона сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В мероприятиях по выявлению нетрезвых водителей задействованы дополнительные наряды ДПС ГИБДД, кроме того для принятия участия в профилактическом мероприятии, выезды в районы области осуществляет межрайонная мобильная группа ДПС, в которую входят сотрудники Управления ГИБДД, а также сотрудники Госавтоинспекции городов Томска и Северска.

Только за вчерашний день сотрудниками ГИБДД задержаны порядка 30 водителей с признаками опьянения. Один водитель задержан за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении него сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Около 20 транспортных средств были эвакуированы на специализированные стоянки.

За время проведения мероприятия были задержаны 15 водителей, которые не имеют или ранее были лишены права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Если вам стали известны такие факты, просим вас позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону: 66-44-22.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости