Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 февраля 2017 года В Кирилловском районе участковый уполномоченный полиции, вызванный на семейный скандал, был вынужден применить табельное оружие

Около 23:00 в дежурную часть ОМВД России по Кирилловскому району поступило сообщение о семейном скандале, произошедшем в селе Талицы. По указанному адресу был направлен участковый уполномоченный полиции. Как выяснилось на месте, 34-летний мужчина избил собственную мать и выгнал ее из дома. Со слов соседей мужчина вел себя агрессивно. Участковый потребовал у гражданина прекратить противоправные действия и предупредил его о возможной ответственности за их совершение. Также на место была вызвана следственно-оперативная группа из районного центра.

Однако, мужчина не подчинился законным требованиям сотрудника полиции и продолжил свои противоправные действия, неоднократно высказывая угрозы убийством присутствующим. Затем указанный гражданин с топором в руках вышел из квартиры и направился в сторону полицейского. Для пресечения нападения в соответствии с Законом «О полиции» участковый уполномоченный применил табельное оружие. В результате чего нападавшему было причинено огнестрельное ранение левой ноги. Сотрудник полиции оказал пострадавшему доврачебную помощь и вызвал медицинских работников.

По факту применения огнестрельного оружия руководством УМВД России по Вологодской области назначена служебная проверка.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости