Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 февраля 2017 года В Советском районе потерпевшая помогла полицейским раскрыть кражу драгоценностей

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась 24-летняя жительница райцентра. Девушка просила привлечь к уголовной ответственности 20-летнего знакомого, похитившего принадлежащие ей золотые украшения.

Накануне потерпевшая со своей подругой приехали в гости к знакомым в микрорайон «Нефтяник», где они совместно отмечали праздник. Девушка решила приготовить еду, при этом сняла кольца и часы, которые были на руках, и положила их в чистую кружку.

Побыв в гостях еще некоторое время, заявительница уехала домой. Спустя время она обнаружила отсутствие украшений и вспомнила, что оставила их в квартире знакомых. Прибыв на место, где проходило торжество, она обнаружила только свои часы, кольца отсутствовали.

Девушка объехала все городские ломбарды, в одном из которых и обнаружила украденное. Работник ломбарда описал внешность гражданина, сдавшего украшения, потерпевшая узнала в нем своего знакомого, который собирался уезжать в Екатеринбург. За помощью гражданка обратилась в полицию. Стражи порядка задержали злоумышленника на железнодорожном вокзале.

В настоящее время в отношении подозреваемого следствием ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 15:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости