Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2017 года Полиция Нижнего Тагила разыскала 10-летнюю Настю Носкову

Сотрудники полиции Нижнего Тагила в ходе поисковых мероприятий разыскали 10-летнюю Настю Носкову. Девочка находилась в квартире по улице Орджоникидзе у совершенно незнакомой женщины.

Розыск ребенка осуществлялся с 21 февраля, с момента обращения в органы внутренних дел матери. Поисками пропавшей занимались не только представители подразделения по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные и участковые ОП № 17, но и коллеги городского управления МВД, волонтеры. Ориентировки с фотографией девочки имелись у всех экипажей патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, были расклеены по всему Дзержинскому району.

Сыщики уголовного розыска проверяли связи матери несовершеннолетней. Одна из знакомых женщины, доподлинно зная, где находится ребенок, не предоставила информацию полицейским. Именно к ней пришла девочка, сказав, что мама разрешила у нее погостить. Эта дама, в свою очередь, отвела ее к своей знакомой, объяснив, что в квартире идет ремонт. Сама же все это время злоупотребляла спиртным. Только сегодня оперативники сумели выяснить у нее местонахождение Насти.

Исполняющий обязанности начальника отдела полиции № 17 подполковник Олег Салабаев поблагодарил всех, кто оказывал содействие сотрудникам полиции в поисках ребенка.

«В настоящее время устанавливаются более подробные и точные обстоятельства данного ЧП, решается вопрос о привлечении к административной ответственности, как родителей, так и тех, у кого находилась длительное время девочка, и кто молчал, словно ничего не происходит», - прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России Валерий Горелых.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости