Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 февраля 2017 года Столичная Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть внимательными на проезжей части

Госавтоинспекция города Йошкар-Олы обращает внимание водителей и пешеходов на взаимное уважение и соблюдение требований ПДД.

Ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения - в качестве пешехода, пассажира или водителя. Неважно, кем вы выступаете в движении - безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. Сотрудники ГИБДД обеспокоены складывающейся обстановкой на дорогах города в период неблагоприятных погодных условий, когда в ночные часы температура воздуха имеет отрицательные значения, а в дневное время положительные, наблюдаются осадки в виде мокрого снега и дождя. В ночное время на участках дорог происходит образование гололеда и снежного наката за непродолжительный период времени, что повышает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. В последнее время наметилась тенденция увеличения количества ДТП с участием пешеходов, причем, как по вине водителей, которые не пропускают пешеходов на пешеходных переходах, так и по вине самих пешеходов, которые переходят проезжую часть в неустановленных местах. С начала текущего года на территории города Йошкар-Олы зарегистрировано 20 ДТП с участием пешеходов. Сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейдовые мероприятия по пресечению данных видов правонарушений.

Уважаемые водители, при движении будьте предельно внимательны и осторожны, избегайте резких маневров. Выбирайте скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств, а также боковой интервал, исходя из конкретных дорожных условий. Заранее снижайте скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам.

Пешим участникам движения также стоит быть более осторожными. Из-за ухудшения видимости водители могут вовремя не заметить вас. Для перехода проезжей части пользуйтесь только пешеходными переходами. Перед началом движения убедитесь в том, что водители транспортных средств не только заметили вас, но и имеют возможность вовремя остановиться. Используйте на верхней одежде световозвращающие элементы, которые сделают вас более заметными для водителей.

От взаимного уважения и строгого соблюдения ПДД зависит безопасность на дорогах, жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости