Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 февраля 2017 года Активисты движения «Дорога для трезвых» и журналист газеты «Йошкар-Ола» приняли участие в выявлении нетрезвых водителей

C

22 по 24 февраля текущего года в Йошкар-Оле госавтоинспекторы выявили 13 нетрезвых водителей.

Для пресечения фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также иных грубых нарушений ПДД РФ в г. Йошкар-Оле в ходе проведенных профилактических и массовых мероприятий, а также в результате надзорной деятельности сотрудников столичной Госавтоинспекции было выявлено 13 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Профилактические мероприятия прочно вошли в практику Госавтоинспекции, они показывают высокую эффективность в борьбе с грубыми нарушениями, допускаемыми участниками дорожного движения. Во время профилактических мероприятий активисты движения «Дорога для трезвых» раздавали водителям календари с номерами телефонов, по которым можно сообщить информацию о нетрезвых водителях и разъясняли необходимость формирования негативного общественного мнения о нетрезвых нарушителях на дороге. Такие профилактические мероприятия будут проводиться на дорогах столицы и впредь, так как основной задачей подобных мероприятий является профилактика ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения для сохранения собственной жизни и жизни окружающих людей. Как отметил командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле Михаил Купин, борьба с пьяными водителями – гражданский долг каждого. В противном случае, у тех, кто садится за руль в нетрезвом состоянии, формируется чувство безнаказанности, и такое безрассудное поведение в любой момент может привести к трагедии на дороге.

Сотрудники ГИБДД призывают всех, кому не безразлична безопасность родных и близких, сообщать о нетрезвых водителях по телефонам:

- (8362) 42-01-03 - дежурная часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле:

- (8362) 41-77-74 - дежурная часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

- 68-00-60 – горячая линия ГИБДД «Нетрезвый водитель».

По всем поступившим сигналам будут приняты необходимые меры реагирования.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости