Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2017 года В Красноуральске проведено торжественное открытие мемориала памяти погибшего сотрудника милиции Юдина Владимира

В ОМВД России по г. Красноуральску, проведено торжественное открытие мемориала памяти погибшего сотрудника Юдина Владимира Александровича, старшего сержанта милиции (16.09.1978г. - 21.09.2006г.).

Владимир родился 21 сентября 1978 года в селе Николаевка Михайловского района Запорожской области. В 1996-1998 годах проходил службу в Российской Армии. После демобилизации работал в охранном предприятии «Служба ветеранов Афганистана – Кушва». В 1999 году поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера патрульно-постовой службы милиции ОВД Красноуральска. С 2000 по 2003 год работал помощником следователя следственного отделения, а в 2003 году был назначен милиционером охранно-конвойной службы.

21 сентября 2006 года в период пребывания в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона в составе оперативной группы Старопромысловского района г. Грозный, был подвергнут обстрелу из автоматического оружия служебный автомобиль, в котором находился старший сержант милиции Юдин. В результате обстрела с огнестрельными ранениями он был доставлен в 9-ую городскую клиническую больницу, где скончался от кровопотери.

Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, старший сержант милиции Юдин Владимир Александрович награжден Орденом Мужества (посмертно).

Данное мероприятие организовано и проведено для того, чтобы увековечить память о сотрудниках полиции нашего отдела, погибших при исполнении своего служебного долга.

В торжественном мероприятии приняли участие: начальник КОМВ России по г. Красноуральску подполковник полиции Николай Александрович Аленников, начальник полиции подполковник полиции Александр Сергеевич Огурцов, заместитель главы администрации по общи вопросам Светлана Николаева Макарова, учащиеся средней образовательной школы №1, мать погибшего В. Юдина Елена Анатольевна Зотеева.

ОМВД России по г. Красноуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 18:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости