Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2017 года Красноуфимские полицейские и общественники приняли участие в строевом смотре школьников

В стенах школы села Криулино среди учащихся младших классов прошло мероприятие, в котором, в рамках месячника Защитника Отечества, приняли участие красноуфимские полицейские и представители Общественного совета.

Основная цель этого мероприятия - формирование у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.

Командующим смотра строя и песни стал капитан внутренней службы, руководитель военно – спортивного клуба «Держава» Евгений Шушаков.Ему доложили о готовности отделений 2-4 классов Криулинской школы к смотру, посвященному Дню защитника Отечества, после чего прозвучал Гимн России. Далее ведущие открыли мероприятие и представили судей.

Для выполнения задач смотра участники состязания должны были выстроиться в одну шеренгу и выполнить команды командира: «Ровняйсь», «Смирно», «По порядку номеров рассчитайсь». После этих действий командир должен доложить Главному судье о готовности команды и приступить к выполнению задания.

В процессе выполнения поставленных задач судьи оценивали единообразие формы выступающих, наличие отличительных знаков, дисциплину, четкость и правильность подачи и выполнениякоманд, доклад командира, качество прохождения в строю и исполнение песни.

Завершили мероприятие бойцы военно – спортивного клуба «Держава». Ребята, занимающиеся под руководством специалиста отделения по работе с личным составом капитаном внутренней службы ЕвгенияШушакова, эффектно продемонстрировали приемысамообороны и рукопашного боя с применением специальных средств, макетов холодного оружия и макетом пистолета Макарова. Стоит отметить, что демонстрация бросковой техники, особенно когда еепоказывали девушки, вызвала восторг не только младших школьников, но и их родителей, присутствующих на мероприятии.

По завершению смотра по сумме баллов за каждое задание были определены победители. Третье место разделили учащиеся 2 «а» и сборная 3 «а» и 3 «б» классов, второе также разделили команды 2 «б» и 4 «б», первое место завоевали ученики 4 «а» класса Криулинской средней школы.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 19:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости