Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 февраля 2017 года На территории Ставропольского края сотрудники Госавтоинспекции провели акцию - «Не гони водитель, ты тоже родитель!»

В рамках Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода» сотрудники Госавтоинспекции по Предгорному району и отдельного батальона ДПС города Пятигорска объединили силы для проведения пропагандистской акции - «Не гони водитель, ты тоже родитель!». Местом проведения была выбрана станица Суворовская, через которую проходит автодорога «Лермонтов – Черкесск».

Основная цель таких мероприятий — привлечение внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

На помощь к сотрудникам Госавтоинспекции пришли учащиеся и руководители суворовской средней школы. Автоинспекторы и школьники, взяв большие плакаты и памятки для водителей, призвали проезжающих автомобилистов к соблюдению ПДД, особенно вблизи детских дошкольных и образовательных учреждений.

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали автолюбителей, а ребята проводили с ними беседы, перечисляя им основные причины дорожно-транспортных происшествий. Также школьники экзаменовали водителей, уточняя у них с каким скоростным режимом допустимо проезжать данный участок дороги. Сотрудники полиции проверяли наличие в автомобилях, перевозящих детей, специальных автокресел и удерживающих устройств, напоминая о необходимости их применения. Кроме того, ребята напомнили водителям о том, что изменения погодных условий усугубляют дорожно-транспортную ситуацию и поэтому водитель обязан быть максимально внимательным на автодорогах и в местах прилегания детских учреждений.

По окончании акции все участники мероприятия поддержали Всероссийскую социальную кампанию «Сложности перехода», поучаствовав в фотоссесии. Фото, сделанные с тематической фоторамкой, будут размещены в сети Интернет с хештегами акции.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости